Classements Bike & Run Alsace Cup 2016 / 2017

HOMME

# Points Partici-pations Equipe Membres Vosges du Nord Schillersdorf Würzel Rixheim Oberhausbergen Wingersheim Wantzenau Pommeraie Osthouse 3 Châteaux
Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch
1 5 5 VCE TRIATHLON MARTIAL SCHMIDT ALEXANDRE KLEIN 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
2 8 5 LES V2 ASPTT ERIC MATHIEU JEAN-MARC SCHOEN 1 1 1 1 1 1 3 3 2 2
3 14 6 TEAM 1976 FABIEN COP BEKIM ERBS 2 2 2 2 2 2 6 6 3 3 5 5
4 17 6 LA BLEUSAILLE ENZO LOTH FRANÇOIS WOLFF 4 5 3 3 4 4 2 2 5 5 4 4
5 54 5 THE BLUEGRASS YANN REMY LAURENT YVORRA 9 9 9 10 16 16 11 11 9 13
6 59 5 FAB ET CHRIS LE RETOUR CHRISTOPHE BOISSENIN FABRICE STAMM 9 11 10 11 19 19 15 15 6 6
7 113 5 FAT BOYS LUDOVIC CORDONNIER OLIVIER DAZY 18 21 21 21 23 26 34 39 17 20
8 113 6 WHITE SHOES GEOFFROY WEIL STEVE LAUBER 17 20 29 34 24 25 28 34 20 22 24 27
9 129 6 LES COUSINS DU NAVECO. ERIC KAYSER RAPHAEL BABILON 16 18 19 22 25 26 74 92 28 32 41 47
10 136 5 TEAM LA STEIGEOISE KIRMANN LIONEL NICOLAS ORGAWITZ 27 32 15 18 42 53 29 33 23 29
11 151 5 JUST4FUN PIERRE ROUSSELOT YVES SCHMIDT 26 33 16 19 47 59 36 42 26 33
12 172 5 VCE LANGSAM CÉDRIC FAVRE FRANCOIS KURTZ 34 49 28 33 29 32 45 56 36 41
13 205 5 TEAM FOULÉES DE LA ZORN CHRISTIAN WOOCK BERTRAND REBMANN 32 44 37 44 68 86 39 47 29 36
14 212 5 T.R.A.S. OHLMANN RENÉ SCHALL THARCISSE 28 39 30 35 64 81 38 46 52 63
15 215 10 LA CLASSE 59 PASCAL FONTBONNE DIDIER SCHAEFFER 40 62 51 66 57 77 35 51 109 162 54 73 68 100 38 68 51 75 52 78
16 278 5 LES TARÉS DU BICLOU ÉTIENNE HEINRICH PASCAL LOTH 41 65 46 54 47 64 98 140 46 59
17 281 6 DONSME INDIANER TEAM. JEAN-JACQUES GAILLARD EDGAR GING 56 81 112 165 48 67 67 97 53 79 57 89


FEMME

# Points Partici-pations Equipe Membres Vosges du Nord Schillersdorf Würzel Rixheim Oberhausbergen Wingersheim Wantzenau Pommeraie Osthouse 3 Châteaux
Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch
1 6 7 TESPASCAP ALEXANDRA RENAUD RACHEL FALLACARA 1 34 2 38 1 71 1 40 1 51 2 38 3 37
2 10 5 NIEDER' RUN NÉNETTES KATIA HIRTZ ANNE RISCHNER 3 38 2 96 2 67 1 35 2 27
3 13 5 RUN'IN FANNY AMANN LAURENCE KUSTER 1 37 3 78 4 49 4 50 1 34
4 17 6 TRAILEUSES DE LA ZORN CAROLINE REBMANN ANNE PHILLIPPS 5 54 1 61 5 121 2 60 4 81 5 52
5 44 6 LES BROUDARZS MARIE JOSÉ GEIN CLAIRE HENRY 11 78 7 79 12 172 6 75 10 104 10 83
6 54 5 GISÈLE ET LUCIENNE MURIEL HERRMANN LINA CARABIN 15 186 8 79 11 72 11 84 9 98


MIXTE

# Points Partici-pations Equipe Membres Vosges du Nord Schillersdorf Würzel Rixheim Oberhausbergen Wingersheim Wantzenau Pommeraie Osthouse 3 Châteaux
Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch Cat. Scratch
1 7 5 LES LRD NICOLAS MULLER MARIE-CATHERINE WERNER 1 6 1 17 2 13 1 8 2 12
2 17 5 M&M'S MAXENCE LIOTARD MARION SIMONIN 3 19 1 24 7 20 2 11 4 17
3 28 5 MELFOR TEAM ARNAUD BUCHER CÉLIA EBERLIN SUTTER 11 60 6 36 5 38 5 16 1 9
4 48 6 LES COTONS-TIGES MAUD COUCHOT NICOLAS COUCHOT 8 47 17 93 7 45 12 65 15 45 6 41
5 71 10 LES MZ FRANCOISE MARTINEZ FRANCOIS MARTINEZ 15 63 15 69 13 81 15 49 35 146 15 74 26 106 17 54 13 67 19 73